http://s018.radikal.ru/i525/1302/8f/087a6d7015f5.jpg - фон без белого http://s019.radikal.ru/i616/1302/27/b7bc5ca723e3.jpg - фон и много белого http://s002.radikal.ru/i198/1302/ac/cc636e9cac97.jpg - фон мало белого

Русская Библиотека Детских Книг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русская Библиотека Детских Книг » Информационный раздел » Информация о форуме


Информация о форуме

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Этот форум создан для того, чтобы мы могли делиться своими книгами друг с другом...

По себе знаю: столько всего хочется нашим детям прочитать, а русских библиотек у нас нет. Можно купить по интернету, привезти с собой, но всё купить не получится. С другой стороны, нас на Острове Мэн так немного, а книжек типа "Телефон" Чуковского или стихов Барто - практически у каждого. Мне кажется, рациональней будет, если мы попытаемся создать фонд русских детских книг и будем ими на время обмениваться, брать друг у друга почитать, как в библиотеке. Скажем, вы хотите для следующего этапа чтения купить "Буратино" и "Мумми Троллей", а у нас уже "Буратино" имеется - так мы вам одолжим "Буратино", а вы приобретёте только "Мумми Троллей" и дадите почитать нам.

Кроме того, что такой проект, как мне кажется, даст нашим детям бОльшие возможности, он еще и больше сплотит наш коллектив :)

Марина

0

2

Поздравляю нас с созданием нашей собственной маленькой русской библиотеки!

На этом сайте-форуме есть 3 раздела:

1. Информация о сайте (что вы сейчас читаете)
2. Собственно книги
3. Обсуждение и предложения

Если вы хотите высказать свои пожелания, замечания и соображения, пожалуйста, пишите в 3-й раздел :)

Давайте во 2-й раздел публиковать только книги, которыми мы можем поделиться. Каждый публикует книги под своим именем, озаглавив новую тему как-то вроде Marina Hill's Books - тогда желающие одолжить вашу книгу будут знать, к кому обращаться.
Связываться друг с другом по поводу книг, я предполагаю, мы будем по телефону или электронной почте. Срок, на который можно взять книгу,  - по договорённости, в среднем, думаю, 2-6 недель. Можно брать/возвращать книги на встречах клуба "Солнышко" или при личных встречах. Каждый, кто предоставляет здесь свои книги, сам в ответе за отслеживание их судеб, т.е. заводит дома тетрадочку, куда записывает, кому и когда он книгу отдал и вернули ли её назад.
Звучит сложно, но на деле, мне кажется, всё будет проще, это я просто выражаюсь витиевато :)

Пока я создала здесь 3 форума для детской художественной литературы: Книги-картонки, Книги в мягкой обложке и Книги в твердой обложке. Если вы готовы поделиться чем-то еще, то предлагайте другие категории в разделе "Обсуждение" (Классика? Учебное? Для родителей?)

Надеюсь, дело пойдёт и будет всем полезно.

Марина

0

3

По Светиной подсказке, добавила сегодня еще категорию "ВИДЕО-АУДИО". Пока там есть подфорумы "Фильмы" и "Мультфильмы" - названия говорят за себя :)

0


Вы здесь » Русская Библиотека Детских Книг » Информационный раздел » Информация о форуме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно